Archives de catégorie : Vie du club

Tournoi interne 2016-2017 : ronde 7

Voici les résultats de la ronde 6 : veuillez également noter qu’un résultat nulle a été attribué pour les 3 tables où les joueurs ne se sont pas affronté.

tournoi interne 2016-2017
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 GALHAUD Jean-Philippe 1701 F 0 – 1 PERLANT Matthieu 1642 F 5
2 VETTOR Jean-Jacques 1451 F 0 – 1 MARTRENCHAR Julien 1760 F 4
3 3 POURAILLET Laurent 1575 F 0 – 1 HELIOT Xabi 2051 F 3
4 3 PELLOUD Frederic 1798 F 0 – 1 ASTRUC Iban 1480 F 3
5 LAFON Denis 1367 F X – X MORA Jean-Sebastien 1385 F 3
6 GALOPIN Victor 1290 F 1 – 0 DABAT Laurent 1509 F
7 BERNABE Laurent 1364 F 1 – 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1275 F
8 2 SAINDON Didier 1490 N 1 – 0 WINZBERGER Marcel 1399 E 2
9 2 GLORY Pierre 1399 E X – X PINQUIE Andree 1399 E 2
10 1 DUQUET Max 1399 E X – X POURAILLET Samuel 1099 E 1
11 1 GLORY Jacques 1399 E 1 – 0 PISSOAT Serge 1399 E 1

Voici le classement après la ronde 6

tournoi interne 2016-2017
Classement après la ronde 6
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 PERLANT Matthieu 1642 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 6 20 2352
2 MARTRENCHAR Julien 1760 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 5 17 1808
3 HELIOT Xabi 2051 F CadM FRA NAQ Cote Basque Echecs 4 21 1899
4 GALHAUD Jean-Philippe 1701 F SenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 4 20 1633
5 ASTRUC Iban 1480 F JunM FRA NAQ Cote Basque Echecs 4 15½ 1717
6 MORA Jean-Sebastien 1385 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 18½ 1602
7 VETTOR Jean-Jacques 1451 F VetM FRA NAQ Cote Basque Echecs 17½ 1595
8 BERNABE Laurent 1364 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 15½ 1568
9 GALOPIN Victor 1290 F BenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 14½ 1508
10 LAFON Denis 1367 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 21 1514
11 POURAILLET Laurent 1575 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 18 1562
12 SAINDON Didier 1490 N VetM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 16 1452
13 PELLOUD Frederic 1798 F SepM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 15½ 1283
14 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1275 F PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 17½ 1459
15 PINQUIE Andree 1399 E VetM FRA NAQ Le Cavalier d’Or – Anglet 15½ 1354
16 DABAT Laurent 1509 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 15 1365
17 GLORY Pierre 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 15 1261
18 NOEL Noel-Pierre 1345 F SepM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 2 16½ 1415
19 WINZBERGER Marcel 1399 E VetM FRA NOR Saint Thomas – Le Havre – Echecs 2 16 1524
20 GLORY Jacques 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 2 16 1333
21 POURAILLET Samuel 1099 E PupM FRA NAQ Cote Basque Echecs 16½ 1133
22 DUQUET Max 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 12 1420
23 PISSOAT Serge 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 1 13½ 799
24 POISSON Franck 1287 F SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 0 12½ 0
25 MARTINS Johanna 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 0 12½ 0
26 GLORY Yvan 1399 E SenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 0 12½ 0

La date limite pour jouer la ronde 7 (dernière ronde) est fixée au samedi 1er juillet inclus.

Voici les appariements de la 7e ronde

tournoi interne 2016-2017
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 6 PERLANT Matthieu 1642 F ASTRUC Iban 1480 F 4
2 5 MARTRENCHAR Julien 1760 F GALHAUD Jean-Philippe 1701 F 4
3 4 HELIOT Xabi 2051 F GALOPIN Victor 1290 F
4 MORA Jean-Sebastien 1385 F VETTOR Jean-Jacques 1451 F
5 3 PELLOUD Frederic 1798 F BERNABE Laurent 1364 F
6 3 SAINDON Didier 1490 N POURAILLET Laurent 1575 F 3
7 PINQUIE Andree 1399 E LAFON Denis 1367 F 3
8 DABAT Laurent 1509 F GLORY Pierre 1399 E
9 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1275 F GLORY Jacques 1399 E 2
10 2 WINZBERGER Marcel 1399 E DUQUET Max 1399 E
11 POURAILLET Samuel 1099 E PISSOAT Serge 1399 E 1